Новости Перми за Сентябрь 2010

13 сентября, 15:53
В Перми прошёл финал городского спортивного фестиваля «Кубок ветеранов-2010».

В пятницу, 10 сентября, в спорткомплексе «Нефтяник» состоялся заключительный этап фестиваля «Кубок ветеранов-2010». Участие в мероприятии приняло более 100 спортсменов из трёх районов города Перми.

Проведение фестиваля физкультуры и спорта среди представителей старшего поколения в Индустриальном районе стало уже традицией. В этом году фестиваль перерос в общегородской, его участниками стали спортсмены из Мотовилихинского, Индустриального районов и посёлка Новые Ляды. Это стало возможным благодаря тому, что проект «Кубок ветеранов» стал одним из победителей XII конкурса социально значимых проектов «Город - это мы», который проводится администрацией Перми с целью поддержки гражданских инициатив жителей и общественных организаций.

Команды соревновались сразу в нескольких видах: блиц - турнир по шахматам, дартс, баскет-бросок, фут-гол (удар по мишеням в специализированном стенде), гонка на веломобилях, ориентирование «Лабиринт», преодоление дистанции в 1 км по заранее заявленному времени.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу праздновала сборная команда Индустриального района. Второе место заняла команда из Новых Лядов. Почётное третье место досталось команде Мотовилихинского района.